副厂长见他同意后,二话🞟🕖🉤没说立马就起身出门🖆去安🐀☕排了相关的事去了。

    唐🍗🈌永利则趁着李科长不注意留下一筐水果,和200块钱现金在桌上,带着唐梅回了厂门口等待着了。

    两人没在🌧🁛🆞门口没等多久,一群大妈们就提着筐子疯跑向门口,

    人数之多,很快门🈶口就被堵的水泄不通,有的已经开始七嘴八舌的开始问价。

    唐🍗🈌梅面带微笑的说道:“散🆎🎚👥买一块钱一斤,🍵整筐买一箱16块钱,一箱是20斤。”

    听到这个价格,问价精明的婶子们、明显就不高兴了,这一箱买的⚈🏛🚶话就是八毛钱一斤,单斤称的话💳🕼🎻就是一块钱一斤,两者之间怎么差了这么多。

    其中一个大婶子面上不满的道⛡“小姑娘,你们这生意做的太不实在啊”

    唐梅连忙🌧🁛🆞解释道“婶子,我要是不实在的话我就不明明白白的告诉你,🖪🕙🊅

    直接吃你的秤了,您看看,我们这水果火龙果和芒果是最近几年🛞🝣🌺国家新引进种植的,我们卖的价格和荔枝水蜜桃是一个价,

    您觉🟞🞕得您要是去县城里您还能以价格能🔩🃒🗊买到吗?

    再说了,现在的水果价格🞟🕖🉤您🆎🎚👥也清楚,都不便🍵宜,

    我们能得来这么多🈶也不容易,成本上肯定就很高,

    我们还😀翻山越岭的特意给你们⛡来送温暖的,这可是诚意满满🜩🄷🂎的,

    您拿去送礼不管🉩🉿送谁,都会夸您有眼光啊,是不是就很有🝼🐣🁮面子呀🛞🝣🌺,

    而且这些水果🐼🅈🄨还又很耐放,当然有的就🔩🃒🗊不行了。”

    大婶点😀点头,🐼🅈🄨表示很理解他们的说法,但是仍然觉得这个价🜩🄷🂎格太高了

    “道理是这⛭🝥个道理,但是你这价格还是太贵了,一斤水果都快赶上一斤肉的钱了🈉☄☞。”

    唐梅早就预想过这个问🏒🙥🌠题,脸上露出很了然的笑容,不紧不慢的回道

    “婶子啊,您可真是说笑了🆎🎚👥,你们矿区福利那可是出了名的好呀,

    不仅有稳定的工资拿,偶尔还能割点肉解解🍵馋,