鸡蛋价格方面,出厂批发价是1龙元200枚,到了消费市场,🖾售价是1龙元1🍲🟈50枚的样子,比普通🛑🛩鸡蛋贵了三成,但‘天贵蛋’大了一圈,份量更重,消费者还是更愿意买‘天贵蛋’。
只是从出厂价看,齐天贵卖的鸡蛋,利润率似乎不怎么高,赚的是辛苦🁔钱而😠🂴已。
但1龙元能买到100斤的鸡饲料。
1斤的鸡饲料,至少能得到4枚🚸😈⛅的🌷🃱🛨‘天🃉🖀🏠贵蛋’。
所以从饲料成本算,齐天贵养鸡的毛利润,能做到🌗⚺🖚100%。
他每天只是靠卖鸡蛋带来的利润,就有上百🖄🐇龙元,一年的利润有2万多龙元。
年底再把三分之一的成鸡,以0.8龙元/只🝞🌕⚦的价格卖掉,又是近万龙元进账。
两块收入加在一起。
齐☤🁚天贵靠着养鸡,⚍🐈♡一年的毛收入超过3万龙元。
不过养鸡厂要交10%的税。
又请了十多⛵个包吃包住的工人,每月开销近500龙元。
再除去其他开销。
齐天贵实🍰际的年收入,就🖲是2万龙元左右——还不包括他开的🝽那座小型养猪厂,养的上百头猪。
即他早就成了‘万元户’,总的身家资产,估计奔着十万龙元而去了,只是他在妻子姜苦儿的影响下,非常的低调节俭,从不🖗露富,看起来连个万元户都不像,只像是刚刚脱贫吃饱饭的样子。
哎~
对此齐天贵也是无可奈何,但出于🌷🃱🛨对妻子的爱和尊重,只能承受这种🏴🞕🔁‘富而不张扬’的低调生活。
好在妻子姜⛵⛵苦儿只是喜欢攒钱,但在儿女们头上,还是颇为大方的,从没有小气抠搜过。
尤其🙇在吃的方面,几乎顿顿有大鱼大肉,奶粉、麦乳精与‘神童营养液’等都是大量购买,且只认准打上了‘江南’标签的高端货,因为再苦也不能苦孩子,姜苦儿一定要给孩子们一个营养充足的童年,不允许他们过哪怕🆭💳一天的苦日子。
时间进入到6月份。
天气越发的炎热。
只是从出厂价看,齐天贵卖的鸡蛋,利润率似乎不怎么高,赚的是辛苦🁔钱而😠🂴已。
但1龙元能买到100斤的鸡饲料。
1斤的鸡饲料,至少能得到4枚🚸😈⛅的🌷🃱🛨‘天🃉🖀🏠贵蛋’。
所以从饲料成本算,齐天贵养鸡的毛利润,能做到🌗⚺🖚100%。
他每天只是靠卖鸡蛋带来的利润,就有上百🖄🐇龙元,一年的利润有2万多龙元。
年底再把三分之一的成鸡,以0.8龙元/只🝞🌕⚦的价格卖掉,又是近万龙元进账。
两块收入加在一起。
齐☤🁚天贵靠着养鸡,⚍🐈♡一年的毛收入超过3万龙元。
不过养鸡厂要交10%的税。
又请了十多⛵个包吃包住的工人,每月开销近500龙元。
再除去其他开销。
齐天贵实🍰际的年收入,就🖲是2万龙元左右——还不包括他开的🝽那座小型养猪厂,养的上百头猪。
即他早就成了‘万元户’,总的身家资产,估计奔着十万龙元而去了,只是他在妻子姜苦儿的影响下,非常的低调节俭,从不🖗露富,看起来连个万元户都不像,只像是刚刚脱贫吃饱饭的样子。
哎~
对此齐天贵也是无可奈何,但出于🌷🃱🛨对妻子的爱和尊重,只能承受这种🏴🞕🔁‘富而不张扬’的低调生活。
好在妻子姜⛵⛵苦儿只是喜欢攒钱,但在儿女们头上,还是颇为大方的,从没有小气抠搜过。
尤其🙇在吃的方面,几乎顿顿有大鱼大肉,奶粉、麦乳精与‘神童营养液’等都是大量购买,且只认准打上了‘江南’标签的高端货,因为再苦也不能苦孩子,姜苦儿一定要给孩子们一个营养充足的童年,不允许他们过哪怕🆭💳一天的苦日子。
时间进入到6月份。
天气越发的炎热。