周围🗴☌打量的老太太,🂮💍🐤见此,🞘都跟着点头,还议论着价格贵了。

    刘蓉想起之前胡芯🗣儿给她说的,她赶紧🊧上前拉住大妈。

    “一看大妈就是一个会过日🞘子的,不过,您知不知道现在市场价土豆一斤多少钱?”

    “您想啊,我们要🗣不是自家种的土豆,敢卖这个价吗🝅🈯?我们三毛都嫌少。”

    “您肯定知道这粉条的制作工序,你让🊧我们好歹赚点辛苦钱啊。”

    胡芯儿接着刘蓉的话对旁边的来八卦的人们说:“我们都是劳动人民,钱都来之不易,节约着花也是应该的,不过我想你们也都🉍🆁知道粉条是怎么☓做的吧?”

    “这土豆要是你们自🂮💍🐤己种的,那制🁏🄷成🚎💎粉的成本就低,最多就费点辛苦。”

    “要是自己🙵不种,那不是还得掏钱买,相比起买土豆制粉,还不☶🃸如直接买粉条来个划算。”

    “🙣一百斤土豆能做多少芡面,你们比我清楚。”

    “这孩子说的对,我们去年没少买土豆🊧,但是做出来的芡没多少,还得打澄芡,晾晒,太麻烦了,还得废水,🊁废柴火💾🗚。”

    城里的吃喝拉撒就没有不掏🞘钱的👇🆳📦,一说气🌋♍🇊这个,大家都点头。

    大妈最终被说动。

    她买了一斤🙵,后边看热闹的人也按奈不住跟着买。🈎

    胡芯儿给刘蓉眨眨眼,刘蓉笑着点头。

    “各🗴☌位叔叔婶子们,由于我们第一次做粉条生意,今天就给大🛺家把称抬高了,吃好了大家在来,就当照顾照顾我们。”

    刘蓉一边说,一边又往秤盘上捏了几根粉,直到老太太们心花🛺怒放了。🎦

    见此,又吸引了了一些顾客。

    渐渐的下班时间到了。

    胡芯儿和刘蓉的吆喝声也加大了。

    感谢紫衫🉆🅀🃟淡墨,🂨🂨感谢a宝宝,谢谢你们的月票,感谢二姑娘打赏。