南枝心里感激林二虎为她考虑,从容笑道:

    “没事儿,林二哥,我打算直接在村子里分卖。”🛞🝝🌊

    众人闻言大惊。

    野猪肉的价格🛆🚄虽然低于家猪肉,但🇞🙩🍁眼🊻🕥下春耕,陈家坳哪家也没有余粮……

    只怕这肉……

    卖不动啊!

    虽然他们真的很想很想吃上一🌳🃇🕬口新鲜的猪肉。🅵🊾

    听到几人的担忧,南枝歪着脑袋询问道:

    “野猪肉,市场价是多少一斤?”

    林二虎愣了下,心里疑惑。

    南枝她家天天吃肉,怎么还不知道市场价🀡呢?

    转头一想,猜测也许是因为她吃不惯野⚆猪肉!

    便如实告知:

    “现今市场里,⚤📔🚣新鲜的猪肉,大概45-50文一斤;野猪肉要便宜些,但也要35-4🋮🜬🅍0文左右。”🔐⛜🛑

    猪肉45文一斤?

    这是什么概念?

    镇上做工一天的工钱,不过80文左右!

    也就是说,饶是每天做工的工薪阶级……

    想要顿顿吃肉,几乎也是不可能的事情!

    南枝想起了初到这边时🄲🁢,2文钱一个的肉包子……